Вы сейчас здесь: Главная СОБЫТИЯ Новости Чемпионат России по КУДО 2010 года

Кемпо-клуб Золотой дракон г.Фрязино

Чемпионат России по КУДО 2010 года

E-mail Печать PDF

28 февраля в Москве во дворце спорта «Динамо» состоялся XVII Чемпионат России по КУДО. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 8 регионов России.

Участники Чемпионата состязались в 7 категориях: 6 мужских и 1 женской. Мотивация каждого спортсмена была запредельной, ведь в отсутствие большинства бойцов, представлявших сборную России на минувшем чемпионате Мира в Токио (7 золотых медалей из семи возможных), шанс проявить себя получили спортсмены, которые по разным причинам не смогли пробиться в «золотую» команду России.

В категории до 230 единиц зрители, которых во Дворце спорта «Динамо» собралось около 2000, стали свидетелями бескомпромиссного поединка. Сергей Челнаков и Иван Новиков проводили эффектные броски и захваты, и только после второго дополнительного времени судьи смогли определить сильнейшего – им стал Челнаков.

В категории до 240 единиц в упорной борьбе золотые медали завоевал Муса Рамазанов.

В категории до 250 единиц для выявления сильнейшего также потребовалось второе дополнительное время, после которого судьи единогласно признали победителем Руслана Келехсаева.

В категории до 260 единиц победа досталась фавориту, серебряному призеру чемпионата Мира 2009 – Алексею Харитонову.

В категории до 270 единиц Андрей Черных сломил сопротивление более именитого спортсмена, серебряного призера чемпионата Европы 2008г – Александра Виноградова.

В категории 270+ Евгений Шаломаев не смог выйти на татами из-за травмы ,и победа автоматически досталась Исламу Рамазанову.

В абсолютной женской категории Ирина Быкова отправила в нокаут Елену Дмитриеву и праздновала победу в чемпионате, которая стала для нее уже девятнадцатой по счету.